Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности

Важная часть мероприятий — вручение медали «За любовь и верность», учрежденной Организационным комитетом по проведению праздника. Свою награду сегодня получили 72 супружеские пары Бурятии. В том числе и семья Цыденовых, которые воспитывают семерых детей.

visibility 802

Маму и папу сегодня поздравили с днем семьи, любви и верности. И вручили медаль и грамоту за подписью Главы Бурятии.

Виталий Романович и Туяна Ивановна уже 28 лет вместе. Воспитывают семерых детей и уже двух внуков. Особых секретов крепкого супружества, нет. Говорят, нужно просто ценить свою семью.

Туяна и Виталий Цыденовы - супруги:

- Дети самое главное, любить друг друга, уступать друг другу, это, наверное, ценность.

- Говорят дождь идет, пройдет, солнце выглянет из-за туч, мы стараемся, всяко бывало конечно, за 28 лет, но стараемся с оптимизмом относится к жизни, радоваться.

За это тепло и гармонию чету Цыденовых отметили наградой «За любовь и верность». Медаль украшена символами праздника - ромашкой и ликами святых Петра и Февронии. Покровителей семьи и брака в православии. Сегодня этот день отмечается повсеместно разными конфессиями.

Савватий - митрополит Улан-Удэнский и Бурятский:

- Создавая семью человек живет для того, в том числе, чтобы детям нашим было хорошо. Не для своего удовольствия. В принципе человек счастлив только тогда, когда с ним близкие ему люди счастливы.

Татьяна Быкова - министр социальной защиты населения Бурятии:

- В этом году их удостоилось 72 супружеские пары. Для Бурятии это гордость. Это сильные крепкие семьи. Мы говорим слова благодарности за то, что в любви и согласии вы достойно воспитываете детей, внуков.

Этой почетной всероссийской наградой начиная с 2014 года в Бурятии удостоены более 250 семей. Сегодня дружная семья Цыденовых пополнила данный список.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика