Семьи Бурятии получили детские выплаты с 3 до 7 лет, которые были введены по решению Президента России Владимира Путина

При этом в течение года заявления подавать не нужно.

visibility 389

Этого двухколесного "коня" Тимуру Доржиеву купили благодаря социальным выплатам, установленные по решению президента страны Владимира Путина. Сейчас мальчик привыкает к новому велосипеду. Признается, что такого сюрприза он не ожидал.

Тимур Доржиев:

- Ну, я, вообще, обрадовался, прямо в шоке был. Разобрался уже со всем? С тормозами разобрался, а вот со скоростью нет.

Социальные выплаты семья планирует направить еще на ремонт дома и бассейна - часть материалов уже закупили. Кроме этого, средства потратят на подготовку ребятишек к школе и детскому саду. Меры господдержки для Доржиевых оказались как раз кстати, ведь единственный кормилец семьи - папа, долгое время сидел на самоизоляции.

Виктория Доржиева, получатель социальных выплат:

- Мы под все попали. Мы получили по 10 тысяч единоразовые. и вот с 3 до 7 лет. Полностью на троих попали эти деньги.

Проблем с оформлением у Доржиевых не возникли. Заявку оставили на портале Госуслуг и в назначенный срок на карточку средства поступили. Всего по Бурятии на получении выплат на детей с 3 до 7 лет подали заявления более 38 тысяч человек.

Наталья Баентурова, заместитель начальника отдела организации социальных выплат РГУ «Центр социальной поддержки населения»:

- Заявление рассматриваются в течение 20 рабочих дней. У нас направляются соответствующие запросы в ведомства, запрашиваются сведения, необходимые для назначения для назначения данной выплаты. На сегодняшний день у нас 12 тысячам граждан отказано.

Отметим, что отказы связаны, в основном, с отсутствием гражданства России у заявителя или ребенка, а также с тем, что среднедушевой доход семьи выше прожиточного минимума - 11,5 тысяч.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Евгений Павлов, Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика