В Бурятии стартовал ЕГЭ-2020

Сегодня выпускники республики сдали первые государственные экзамены. Одиннадцатиклассники прошли испытания по литературе, географии, информатике. В связи с ограничениями, в пунктах сдачи ЕГЭ были предприняты все необходимые меры безопасности.

visibility 532

В этом году в Бурятии 5 тысяч 916 выпускников. Однако часть из них ЕГЭ сдавать не будут. Информатику, географию и литературу сегодня сдавали около 1100 учащихся по всей республике. Единственный обязательный предмет в этом году - русский язык. Этот экзамен состоится в понедельник 6 июля. В пунктах сдачи ЕГЭ при входе учащимся измеряют температуру, в аудиториях их рассаживают дальше друг от друга. И такие меры оказались не зря.

Валерий Поздняков - заместитель министра образования и науки Бурятии: У нас один ребёнок оказался не допущен до экзамена, в связи с повышенной температурой в городе Северобайкальске. Теперь он сможет сдать либо в резервные дни, либо в дополнительные сроки в августе, в зависимости от того, что у него со здоровьем. Будем надеяться, что у этого ребёнка всё нормально.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика