В Улан-Удэ перевозчики получили компенсацию части затрат за апрель

Организациям, осуществляющим перевозки пассажиров по городским маршрутам, предоставлены субсидии на возмещение части недополученных доходов, возникших в период с 1 по 30 апреля 2020 года.

visibility 438
В Улан-Удэ перевозчики получили компенсацию части затрат за апрель

Общая сумма выплаченных средств 16 городским перевозчикам составила 16,87 млн рублей, сообщили в Комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ.
Средства на компенсацию выделены на условиях софинансирования из республиканского и городского бюджетов.

Решение о предоставлении финансовой поддержки организациям, задействованным в данной сфере было принято республиканским штабом по обеспечению устойчивого развития экономики в Бурятии в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и утверждено постановлениями Правительства Республики Бурятия № 254 и № 258 от 08.05.2020, а также Администрации г. Улан-Удэ от 21.05.2020 №110.

Юридические лица и предприниматели, занимающиеся регулярными перевозками пассажиров, согласно постановлению Правительства РФ от 3 апреля № 434 относятся к числу наиболее пострадавших.

В июне 16 перевозчиков Улан-Удэ подали заявления на получение компенсации в Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации города. Все документы были проверены. По итогам проверок вынесены решения о предоставлении субсидий.

Размер денежной выплаты на одно осуществлявшее деятельность в указанный период транспортное средство составил 15 тыс. рублей, на не работавшее - 10 тыс. рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика