Партию одноразовых масок передала Бурятская таможня в Центр медицины катастроф

1560 одноразовых медицинских масок, изъятых в пункте пропуска МАПП Кяхта Бурятской таможни в марте 2020 года, таможенники передали в Территориальный центр медицины катастроф Республики Бурятия.

visibility 411
Партию одноразовых масок передала Бурятская таможня в Центр медицины катастроф

Инцидент произошел сразу после вступления в силу Постановления Правительства РФ о временном запрете вывоза из России отдельных видов товаров, в перечень которых входят медицинские маски.

Маски вывозил из России гражданин Монголии с намерением их продать. Зная, что вывоз этого товара запрещен, он спрятал упаковки с масками в автомобиле. Выявленный при таможенном контроле товар был изъят.

 По решению Кяхтинского районного суда Республики Бурятия товар конфискован и обращен в федеральную собственность. Бурятская таможня безвозмездно передала маски в Центр медицины катастроф.

Справка:

В соответствии со ст.325 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации» таможенные органы наделены полномочиями осуществлять безвозмездную передачу медицинским организациям медицинских, санитарно-гигиенических изделий, обращенных в федеральную собственность.

Источник: ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика