В лесах Прибайкальского района током убило косулю

Вчера, 1 июля, в 2 километрах от села Острог, был обнаружен лесной пожар. На место оперативно отправились 5 сотрудников лесной охраны на лесопожарной машине. Площадь возгорания составила 0,02 га.

visibility 817
В лесах Прибайкальского района током убило косулю

Оказалось, что пожар возник из-за обрыва линий электропередач. Рядом с проводами сотрудники Прибайкальского лесхоза обнаружили убитую током косулю.

«Сорвало 2 провода, один около метра над землей висел, а второй лежал на земле.  Так загорелась лесная подстилка и огонь быстро распространился по лесу. Возле кабеля, откуда и начался лесной пожар, мы обнаружили убитую током косулю. Она задела его задней ногой» - рассказывает главный лесничий Прибайкальского лесничества, Алексей Антонов.

Лесной пожар через 1,5 часа был ликвидирован. Всего в Бурятии с начала пожароопасного сезона из-за линейных объектов возникло 10 лесных пожаров.

Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны – 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Вчера, 5 июля, 14:59

Главным культурным событием республики стала «Алтаргана»

Вчера, 5 июля, 14:20

Лесники Бурятии тушат один пожар

Вчера, 5 июля, 13:59

“И по массовости, и содержанию особенная: завершилась “Алтаргана-2026” в Бурятии

Яндекс.Метрика