Для специалистов служб сопровождения замещающих семей провели семинар

В режиме онлайн участники обсудили вопросы подготовки кандидатов в замещающие родители, организации их сопровождения и оказания им помощи.

visibility 408
Для специалистов служб сопровождения замещающих семей провели семинар

Для специалистов государственных бюджетных учреждений социального обслуживания семьи и детей, обеспечивающих подготовку и сопровождение замещающих семей, проведен онлайн-семинар. В его работе приняли участие представители Министерства социальной защиты населения РБ, отдела опеки и попечительства, 

Слушатели семинара обсудили вопросы подготовки кандидатов в замещающие родители, организации их сопровождения и оказания им консультационной и психологической помощи. 

Заведующий отделом профилактики Республиканского центр профилактики и борьбы со СПИД П.В. Хамаев поделился информацией нам тему «Проблема возврата детей из замещающих семей: причины, последствия для дальнейшего развития ребенка». 

В ходе работы семинара руководители и психологи служб центра помощи детям, оставшимся без попечения «Малышок», Северобайкальского и Прибайкальского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних поделились успешным опытом своей работы по повышению финансовой грамотности замещающих родителей, алгоритму взаимодействия с кандидатами в замещающие родители, использованию инновационных игровых технологий при сопровождении приемных семей. Участники семинара имели возможность дискутировать и получить ответы на интересующие вопросы.

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика