1 июля - День ветеранов боевых действий

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. В Улан-Удэ сегодня состоялся митинг и автопробег, посвященный празднованию Дня Ветеранов боевых действий.

visibility 1184

Венки в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной. Сегодня вспоминают не только героев той войны, но и всех, кто когда-либо воевал. В митинге, посвященном празднованию Дня Ветеранов боевых действий, принял участие Глава Бурятии. Алексей Цыденов поблагодарил "Боевое братство" за работу в школах.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- У вас было более трехсот встреч со школьниками, молодежью, где вы передавали такие правильные жизненные ориентиры, правильные ценности.

В "Боевом братстве" участники войн в Афганистане, Чечне, Корее, Вьетнаме и Сирии. Главе Бурятии рассказали о планах общественной организации. Это не только уроки мужества, но и организация клуба по огневой и силовой подготовке молодежи. В этом деле необходима финансовая поддержка.

Жамбал-Жамсо Жанаев - руководитель БРО ВООВ «Боевое братство»:

- Если бы мы зашли в каждую школу, и в каждой школе наш милиционер, спецназовец работал бы, мы бы выстроили линию против ОПГ - это серьезное предложение дорогого стоит.

Также высказали идею по установке памятников в честь дивизий Великой Отечественной. Все предложения будут рассмотрены позже, на встрече Алексея Цыденова с активом «Боевого братства». День памяти ветеранов войн завершился автопробегом по другим монументам героев.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика