Сегодня жители Бурятии начали получать дополнительные президентские выплаты на детей

Уже утром 1 июля многие родители детей до 16 лет, получили денежные средства в размере 10 тыс рублей . Напомню, эта и ранее реализованные меры поддержки были введены по Указу Владимира Путина в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. В Бурятии такая помощь положена 230 тыс детей.

visibility 584

Баярма Дамбаева - мама троих детей. Сегодня утром получила смс-сообщение о денежной выплате. Первую материальную помощь от государства ей выплатили сразу , как Владимир Путин объявил о мерах поддержки российских семей . Дополнительные деньги , о которых президент страны заявил 23 июня , сегодня пришли автоматически на банковский счет.

Баярма Дамбаева - многодетная мама:

- Подала документы в Госуслугах, никаких трудностей мне это не составило... На двух старших я получала по 10 тыс. в июне, 1 июня мы получили в день защиты детей, а на младшего по 5 тысяч 3 месяца мы получали.

Баярма признаётся эта помощь сейчас необходима. В своем частном доме Дамбаевы затеяли масштабный ремонт, для детей отгораживают комнаты, чтобы ребятне было комфортно.

Баярма Дамбаева - многодетная мама:

- Эти средства нам кстати сейчас. И те, которые по 5 тысяч были, потому что у нас в течение 3-х месяцев ремонт идёт дома.

Выплата положена на всех детей от рождения до 16-ти лет. Причем родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили помощь государства в период пандемии, июльская выплата будет предоставлена автоматически , без бюрократии.

Климентий Шомоев Управляющий отделением ПФР по Бурятии:

- Все те, кто получил выплаты в размере 5 тысяч рублей и в размере 10 тысяч дополнительно подавать заявления не нужно , выплата ПФР будет производиться на те же реквизиты , которые указаны в заявлениях на 5 и 10 тысяч. Это удобно. 

Если же вы еще ни разу не обращались за дополнительными мерами поддержки на детей в Пенсионный Фонд России, то необходимо подать заявление на портале Госуслуг. Подать заявление можно до 1 октября 2020 года.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика