Летние каникулы в формате онлайн

Из-за пандемии отдых в оздоровительных лагерях пришлось отменить. Чтобы занять детей вожатые Бурятии предложили запустить интернет проект.

visibility 487

Вот так весело и активно начинают свой день ребята, записавшиеся на первую смену проекта "Каникулы онлайн". Затем по расписанию несколько мастер-классов на выбор. Вожатые учат рисовать акварелью, готовить мороженое, танцевать и многое другое. А ближе к вечеру проходят либо шоу, либо открытые диалоги с известными личностями и это еще не все. 

Анита Раднаева, координатор проекта "Каникулы онлайн": Далее уже ночью, где-то в 9 часов в 8 - сказка, либо спевка. Вот недавно у нас позавчера была Мария Миногарова. Мы скинули ей ссылку на Зум и она прочитала нам сказочку.

Организовать подобный досуг предложили сами вожатые, ведь в этом году они впервые не будут проводить огоньки у костра. Однако оставить детей совсем без внимания не смогли, поэтому решили перейти в безопасный онлайн формат. Таким образом больше 50 детей из разных районов Бурятии на протяжении двух недель проводят каникулы весело и с пользой.

Татьяна Парпаева, заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии: У нас уже несколько лет подряд действует большой проект, который называется школа подготовки вожатых. Все ребята вожатые у нас имеют сертификаты, то есть они прошли обучение. Это большие профессионалы. И наверное, люди, только которые умеют и любят свое дело, могут сделать такие клевые вещи для наших детей. 

6 июля стартует вторая смена проекта "Каникулы онлайн". Участие бесплатное, главное условие наличие качественного интернет соединения. Записаться можно до 4 июля по телефону 21-92-08. Успевайте, ведь количество мест ограничено. 

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика