В Улан-Удэ идет приемка детских садов перед новым учебным годом

С 8 июня в столице Бурятии работает межведомственная комиссия, оценивающая готовность дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году.

visibility 658
В Улан-Удэ идет приемка детских садов перед новым учебным годом

Главная задача надзорных органов проверить соответствие объектов требованиям безопасности. Всего комиссии предстоит проверить 44 муниципальных детских сада. На сегодня проверена половина учреждений из этого списка.

- Проверку мы завершаем 8 июля, в соответствии с которой мы сделаем соответствующие выводы и решения относительно соответствия учреждений требованиям пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и в целом функционирования объекта, - рассказала начальник дошкольного отдела Комитета по образованию Администрации города Улан-Удэ Анна Батурина.

Вопросу пожарной безопасности уделяется повышенное внимание.

- Проверяется работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, аварийного пожарного освещения, состояние эвакуационных выходов. Выходы должны открываться изнутри без ключа, не должны быть загромождены, - отмечает инженер Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Алёна Волкова. 

Отметим, что за период работы комиссии серьезных нарушений пожарной безопасности сотрудниками Государственного пожарного надзора не обнаружено. Незначительные замечания, выявленные в ходе проверок, подлежат устранению в кратчайшие сроки, в период работы комиссии.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика