На районном стадионе Кабанска построили площадку для сдачи норм ГТО

Созданы условия для занятия спортом.

visibility 554

Районный стадион «Колос» теперь носит имя замечательного педагога, воспитавшего не одного кандидата и мастера спорта, Виктора Жилина. Он был уверен – физическая культура и спорт должны стать важной частью  в жизни каждого человека, особенно ребенка. Этот постулат местные власти претворяют в жизнь. На территории стадиона построили еще один спортивный объект – площадку для сдачи норм ГТО.

Алексей Сокольников, глава-руководитель Администрации МО «Кабанский район»: В связи с тем, что появилась такая площадка. Ввели ставку инструктора по сдаче норм ГТО, у нас за прошлый год  1350 значков, из них 150 золотых.

Алексей Сокольников сам  в хорошей спортивной форме. Трехочковый забил с первой попытки, показав пример подрастающему поколению. На площадке ГТО, кроме баскетбольного кольца больше десятка современных тренажеров.

Артём Шемякин, заведующий стадионом «Колос» им. В.И. Жилина: Это у нас тренажер степ, шагомер, затем он повторяются на все группы мышц.

Строительство этой площадки обошлось в три миллиона рублей, Кабанский, в числе девяти районов Бурятии, большую часть средств получил по федеральной программе. В планах строительство подобных объектов и в других населенных пунктах района.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика