5 июля в Бурятию прилетит первый чартерный рейс Москва-Улан-Удэ

Он был запущен благодаря договоренностям республиканской власти с туроператором "TUI Россия". В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении нюансов приняли участие представители туристической индустрии региона.

visibility 485

Главе Бурятии представили программы туров, которые предлагаются гостям из центральной России. Маршруты максимально ориентированы на знакомство с Байкалом. Алексей Цыденов отметил: "необходимо так организовать экскурсионную программу, чтобы человек захотел вернуться". Однако при этом важно помнить о мерах безопасности. 

Алексей Цыденов — Глава Бурятии: Мы требования о наличие справок убрали, со 2 июля справки ни с кого не требуем, но контроль температурного режима все равно в обязательном порядке обеспечивается и здесь повышается ответственность вас самих, кто встречает гостей.

Сегодня разрабатывают алгоритм действий турбизнеса на случай обнаружения ковид-19 среди прибывших гостей из других регионов. За сезон федеральный оператор планирует отправить в Улан-Удэ более 1700 туристов. Программа стартует 4 июля и продлится до 22 сентября.  

Автор: Чимита Дамдинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика