В Улан-Удэ прибыла международная гуманитарная помощь для борьбы с COVID-19

Более ста тысяч средств индивидуальной защиты Бурятии безвозмездно передали города-побратимы Китайской Народной Республики.

visibility 388

Более 130 тысяч масок, около полутора тысяч медицинских костюмов, а также защитные очки и перчатки. Десятки коробок с гуманитарным грузом принимают в больницах и обсерваторах Бурятии, где лечат заболевших коронавирусом. Ситуация с его распространением по-прежнему остается напряженной. Поэтому любая помощь здравоохранению республики сегодня крайне важна и необходима. 

Вячеслав Тимкин, представитель правления РОО "Медицинская палата Республики Бурятия": Порядка полутора тысяч медицинских работников, каждый день выходят для борьбы с этой заразой и практически ежедневно, осуществляя медицинскую помощь рискуют своей жизнью. Поэтому помощь, которая оказывается, конечно неоценима. 

Такая поддержка стала возможной благодаря  крепким дружественным связям и тесному взаимодействию Улан-Удэ с китайскими городами. 

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ: Замечательная пословица: "Друг познается в беде". Оказанная помощь побратимская - это не просто набор нужных изделий, это средства индивидуальной защиты и моральная поддержка Народных Правительств и жителей городов Китая: Ланьчжоу, Уланчаб, Хулунбуир. 

В ближайшее время в Бурятию придет вторая партия с гуманитарной помощью из Китая. Еще 30 тысяч масок и  сотни защитных костюмов тут же отправят врачам, продолжающим борьбу с COVID-19. 

Автор: Алена Фомина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика