На каждого ребенка до 16 лет по указу Президента семьи получат дополнительно по 10 тысяч рублей

В июле расширится список получателей данных единовременных выплат на детей.

visibility 557
На каждого ребенка до 16 лет по указу Президента семьи получат дополнительно по 10 тысяч рублей

 

23 июня Владимир Путин в обращении к гражданам России заявил о дополнительной единовременной выплате в июле в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет, которая продолжит аналогичную меру поддержки для семей с детьми от 3 до 16 лет.

- Эти средства в трудную минуту стали подспорьем для российских семей. Вместе с тем экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла. Трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет. В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растёт около 28 миллионов детей, - сообщил президент.

Пенсионный фонд России в июле начнет перечислять новые выплаты родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет.

Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс и 10 тыс рублей.

- Родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно, сообщают в ПФР Российской Федерации.

Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс рублей предоставляется семье без заявления.

В Бурятии выплаты по 5 тыс рублей за каждый месяц с апреля по июнь, по данным на 17 июня, получило более 39,5 тыс детей до 3 лет (в общем более 544 млн рублей). По 10 тыс рублей на 174 тыс детей от 3 до 16 лет выплачено 1,7 млрд рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика