В Бурятии проведут капитальный ремонт двух школ

Об этом стало известно после заседания президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

visibility 415
В Бурятии проведут капитальный ремонт двух школ

На проведенном заседании было решено, что Бурятия получит финансирование на строительство и капитальный ремонт 16 социальных объектов, в том числе на ремонт двух школ. Это школа №35 в Улан-Удэ и школа в поселке Наушки. Общая сумма на проведение строительных работ двух образовательных объектов составила более 87 млн. рублей.

Так, в школе №35 появится новый корпус здания под пищеблок, который в полной мере обеспечит горячим питанием. Пищеблок будет оснащен современным оборудованием и увеличит количество посадочных мест в обеденном зале. Сейчас в учреждении столовая может принять 80 человек.

В школе в поселке Наушки обучаются свыше 400 школьников. За счет выделенных средств в образовательном учреждении проведут замену кровли и оконных блоков. Также отремонтируют стены, полы и потолки. Кроме того, пройдет ремонт системы отопления и электроснабжения.

Отметим, что ранее предложения по перераспределению федеральных средств представили 10 субъектов ДФО, в том числе Республика Бурятия. От дальневосточных регионов поступили предложения по перераспределению 4 млрд 592,2 млн рублей, образовавшегося в результате экономии по 14 мероприятиям (230,6 млн рублей), рисков неисполнения 20 мероприятий (4 млрд 361,6 млн рублей) и выделения дополнительного финансирования 3 регионам (394,8 млн рублей).

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика