Судебные приставы закрыли на месяц придорожное кафе

В с. Нижний Саянтуй Тарбагатайского района судебные приставы приостановили на 30 суток деятельность придорожного кафе «Старые друзья», допустившее не выполнение противоэпидемических мероприятий в условиях угрозы распространения COVID-2019.

visibility 610
Судебные приставы закрыли на месяц придорожное кафе

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками регионального управления  Роспотребнадзора были выявлены нарушения требований Указа Главы Республики Бурятия и санитарных норм.

Так, владелица кафе при размещении столов не обеспечила уровень социального дистанцирования и не приобрела устройства для обеззараживания воздуха в закрытых помещениях. Помимо этого, в кафе отсутствовали двухсекционные ванны для мытья стеклянной посуды и справки у работников о прохождении медицинского осмотра, подтверждающие, в том числе отсутствие контакта с больными новой коронавирусной инфекцией.

На основании постановления по делу об административном правонарушении в Тарбагатайском районном отделении возбудили исполнительное производство и осуществили выезд в с. Нижний Саянтуй с целью немедленного исполнения судебного решения.

В ходе совершения исполнительных действий сотрудники ведомства опечатали помещение кафе и предупредили индивидуального предпринимателя об административной и уголовной ответственности на случай несанкционированного возобновления работы. Тем временем, в период действия срока административного наказания судебный пристав будет осуществлять проверку надлежащего исполнения.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика