Школьница из Бурятии поборется за 1 место в финале всероссийского лесного конкурса

Анастасия Панькова из школьного лесничества «Юный лесовод» Бичурского района представит Бурятию в финале лесного конкурса «Подрост» в номинации «Экология лесных животных».

visibility 490
Школьница из Бурятии поборется за 1 место в финале всероссийского лесного конкурса

В своей работе она исследует динамику роста и развития лесных вредителей - хвойных волнянок в сосновых насаждениях. Вместе с научным руководителем, Анастасия разработала систему наблюдения за вредными насекомыми. Работа учащейся 8 класса МБОУ «Буйская СОШ» вошла в 30 лучших в России.

«Я впервые участвую в подобных конкурсах. Когда нам позвонили и сказали, что мы прошли в финал, я прыгала от счастья!» - с улыбкой рассказывает юный лесник, Анастасия.

Ранее, работа Анастасии заняла 1 место на республиканском этапе всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», а также в республиканском конкурсе «Сохраним землю».

«Такую тему мы выбрали из-за выявления новых очагов вредителей леса в России. Вместе с Анастасией решили понаблюдать за развитием и численностью хвойной волнянки» - поделилась научный руководитель Анастасии, Раиса Собенникова.

Защита работы пройдёт 26 июня в режиме онлайн конференции. Большое внимание при оценке работ, жюри уделяет практической значимости проекта, глубине проработанности, осмысления материала и оригинальности подхода в решении проблемы.

Конкурс проводится с целью экологического воспитания подрастающего поколения, привлечения молодежи к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности.

 

P.S Девочка по середине с мечом Колесова и чёрной кепке

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика