Сегодня на территории Республиканской клинической больницы им. Семашко организовали концерт

Сами медики пели песни, читали стихи. За концертом можно было следить онлайн в социальных сетях.

visibility 781

Эти строки принадлежат заведующему отделением реанимации Александру Нелюбину. Стихи он начал сочинять давно, кроме поэзии врач увлекается зимней рыбалкой - это помогает отвлечься от будничных дней. 

Александр Нелюбин - заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии № 3 ГАУЗ "Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко": Я там отдыхаю ничто не отвлекает я спокойно сижу один на один, та накопившаяся отрицательная энергия я куда то вымещаю туда не надо нести в семью, не надо нести на пациентов, ни в коем случае нельзя этого делать.

А потому, получив приглашение поучаствовать в концерте для своих коллег, дал согласие, не раздумывая. Кроме стихов в программе - песни в исполнении врачей. За выступлениями своих коллег наблюдали медики на своих рабочих местах. Порадовали своими хитами в онлайн-трансляции Бадма-Ханда Аюшеева и Чингис Раднаев.

Сегодня лучшие врачи отмечены премией "Признание". Победителей определили больничным советом. Среди них - врач-рентгенолог Билигма Бажеева. Именно она выявляет у пациентов патологии брюшной полости, позвоночника, головного мозга. В день - около 40 исследований, в том числе и экстренные.  

Билигма Бажеева - врач-рентгенолог  ГАУЗ "Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко": У него что-то болит ты начинаешь думать, начинается работа мысли, мы благодаря непрерывному образованию постоянно учимся.

В эти дни поздравления от благодарных пациентов принимают 350 врачей республиканской больницы, для которых эта трудная профессия - их призвание.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика