От них зависит жизнь и здоровье людей

Сегодня в преддверии Дня медицинского работника прошло торжественное награждение лучших в профессии. Больше 20 врачей удостоены высоких наград.

visibility 460

День медицинского работника в этом году имеет особое значение, ведь сейчас на их плечи легла колоссальная нагрузка. Рискуя своим здоровье и жизнями, они остаются на передовой борьбы с коварным и невидимым врагом. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Время, когда мы заново оценили важность и значение работы медицинского работника, заново оценили труд, вклад и важность вашей работы.

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии: По пришествию трех месяцев показало, что у нас система здравоохранения готова к таким вызовам. Наши врачи являются высокопрофессиональными специалистами.

Врачи, фельдшеры, медицинские сестры - в одном месте собрались те, кто всецело предан своей профессии. Все они удостоены самых высоких званий - отличник здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач Бурятии и других.

Елена Бурасова, заведующая бактериологической лабораторией ГАУЗ "Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко: Нагрузка увеличилась, потому что мы работаем с биологически материалом ковидных больных. И это конечно большая ответственность.

Альбина Кырмыгенова, участковый врач-педиатр ГБУЗ "Тункинская ЦРБ": Я более 30 лет проработала в ГБУЗ "Тункинская ЦРБ" на благо детей, на благо Тункинского района.

В профессии врача случайных людей не бывает и пандемия это подтвердила.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика