В Бурятии «чёрного» лесоруба выявили с помощью фотоловушки

В Мухоршибирское лесничество поступила фотография с фотоловушки, на которой отчетливо виден «КАМАЗ», заезжающий в лес. На место незамедлительно выехала оперативная группа с участковым лесничим. По следам автомобиля, лесничему удалось найти место рубки, однако нарушителя на месте не оказалось.

visibility 343
В Бурятии «чёрного» лесоруба выявили с помощью фотоловушки

Недалеко от места рубки оказались свежие следы автомобиля, лесники решили проследовать по следам, которые привели их к дому в селе Новый Заган Мухоршибирского района. Во дворе дома лесники обнаружили тот самый «КАМАЗ», гружёный древесиной.

Общий объем незаконно заготовленной древесины – 39 кубометров в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 724 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина и автомобиль «КАМАЗ» были изъяты.

В отношении нарушителя составлен протокол по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Мухоршибирскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Лесники просят жителей Бурятии незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается круглосуточно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика