В Бурятии определили, какой будет медаль за борьбу с коронавирусом

Конкурс эскизов был объявлен в начале мая. Всего свои силы решили попробовать более двухсот художников со всей республики.

visibility 648

Участники из отдалённых районов также присутствовали на церемонии оглашения победителей, но в режиме онлайн. Будущую государственную награду будут вручать не только врачам. В список также войдут санитары, водители скорой помощи, волонтёры, строители и меценаты. Глава Бурятии поблагодарил художников за неординарный подход и участие в благом деле. Далее выяснилось, что победителей трое.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Выбрали три медали, которые между собой сложили, в итоге, получили эскиз, состоящий из элементов трёх представленных вариантов, поэтому такое решение.

Семнадцатилетний Биликто Дашипылов вошёл в тройку победителей. Молодой человек учится в республиканском педагогическом колледже, серьёзно увлекается графикой. Говорит, решил участвовать в конкурсе не из собственных амбиций, а искренне хотел подержать людей, борющихся с коронавирусом.

Биликто Дашипылов, студент:

- Наверное, просто испытываю чувство гордости за всех тех людей, которые защищают нас. Я как-то хотел просто внести свою лепту.

Все финалисты конкурса получили благодарственные письма Главы Бурятии и денежные сертификаты.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика