Сотни улан-удэнцев увидели репетицию парада Победы, которая прошла на главной площади Бурятии

Напомню, само праздничное действие состоится 24 июня. Жители республики смогут посмотреть шествие военной техники и торжественный марш, посвященные 75-летию Победы советского народа над фашисткой Германией в режиме онлайн.

visibility 6110

- Мы не очень рыжие блондинки, но в военной форме все мы как картинки.

На улице не май месяц. Середина июня, под палящим солнцем, в масках и перчатках. На главной площади республики военные расчёты оттачивают строевой шаг и повороты. В этом году парад пройдёт без гостей, но за происходящим 24-го июня будут наблюдать десятки тысяч телезрителей и пользователей Интернет. Так что, ответственности не меньше.

- Очень тяжело. Жарко, дышать тяжело, ну ничего это нужно.

- Нужно отдать дань памяти нашим дедам, они совершили великий подвиг. Благодаря им сейчас у нас чистое небо над головой. Мы живём дышим, радуемся и улыбаемся.

- А ты в первый раз участвуешь?

- Да в первый.

- Для тебя это как?

- Как сказать, волнительно.

Проводить парад Победы решились не все регионы России, но в Бурятии главный праздник нашей страны всё-таки отметят. Естественно, со всеми мерами предосторожности. Военнослужащие практически через день сдают тесты на коронавирус, количество приглашенных будет минимальным.

Валерий Солодчук, командующий общевойсковым объединением ВВО:

- Соблюдаем все мероприятия, связанные с дезинфекцией, так что проблем у нас с этим нет. Мы готовимся, мы готовы. Ну и будет сюрприз для жителей Улан-Удэ и республики.

- Какой?

- Посмотрите на параде.

24 июня ГТРК "Бурятия" проведёт прямую трансляцию праздничного парада, посвященного 75-ой годовщине Великой Победы, так что, у всех жителей республики будет возможность увидеть шествие пеших колонн и прохождение военной техники, и самое главное, ещё раз вспомнить о подвиге героев, которые в 1945 году разбили страшного врага и подарили нам мир.

- Дни и ночи битву трудную вели-и-и-и!

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика