В Правительстве Республики Бурятия обсудили готовность летних лагерей и необходимость регистраций тургрупп

16 июня в Правительстве Республики Бурятия состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петра Мордовского.

visibility 521
В Правительстве Республики Бурятия обсудили готовность летних лагерей и необходимость регистраций тургрупп

Комиссией обсуждались вопросы готовности объектов летнего отдыха детей к летнему оздоровительному сезону 2020 года и информирования населения о необходимости регистрации туристических групп в МЧС России. Так, на территории Бурятии в 2020 году в детской оздоровительной кампании примут участие 28 загородных стационарных оздоровительных лагерей и 4 санаторно-оздоровительных лагеря.

В рамках обсуждения второго вопроса был приведен статистический анализ несчастных случаев с туристами на территории Республики Бурятия: так, чрезвычайные происшествия с зарегистрированными туристическими группами в десятки раз меньше, чем с группами, которые не проходят регистрацию.

В заключение комиссией был принят ряд решений. Устранить недочеты, в том числе в области пожарной безопасности, в летних оздоровительных лагерях, создать добровольные пожарные команды из числа персонала учреждений, а также обеспечить безопасность в местах для купания.

По второму вопросу принято решение провести масштабную межведомственную кампанию по информированию населения через все средства массовой информации о важности регистрации туристических групп в МЧС России.

Источник: Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Все свежие новости

Яндекс.Метрика