Тройной контроль качества ремонта дворов в Улан-Удэ

Ремонт городских дворов под контролем. Впервые в этом году независимую оценку проводит Республиканская служба государственного строительного и жилищного надзора (Госстройжилнадзор).

visibility 660
Тройной контроль качества ремонта дворов в Улан-Удэ

От Администрации г. Улан-Удэ за качество выполнения работ во дворах на всех этапах отвечает Комитет городского хозяйства и МУ "Улан-Удэстройзаказчик". Участие в мониторинге Госстройжилнадзора вправе принимать общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации. Госстройжилнадзор размещает на сайте http://egov-buryatia.ru/rsgji план-график мероприятий для возможности планирования участия в мониторинге представителей общественных объединений и других негосударственных некоммерческих организаций.

Основаниями для проведения проверок являются уведомления от органов местного самоуправления, обращения и заявления горожан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также сведения из средств массовой информации. С начала ремонта дворов специалисты Госстройжилнадзора провели 16 инспекционных объездов, как плановых, так и по обращениям улан-удэнцев.
- Наша главная задача – обеспечить условия для скорейшего устранения всех замечаний с тем, чтобы перед жителями были исполнены все обязательства. Работа не заканчивается установкой и благоустройством дворовых территорий и общественных пространств. Следом начинается поддержание объектов в нормативном состоянии, контроль и устранение возникающих проблем. Наши горожане также заботятся об объектах благоустройства и сообщают о появившихся на них повреждениях, за что мы им очень благодарны, - говорит начальник отдела жилищного хозяйства Комитета городского хозяйства Светлана Григорьева.

Напомним, что в столице Бурятии успешно реализуется муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды г. Улан-Удэ на 2018-2022 г.г.». в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В 2020 году в рамках программы запланировано проведение работ на сумму 104,3 млн рублей, будет благоустроено 56 дворовых территорий: в Железнодорожном районе – 18 дворов, в Советском районе – 20 дворов, в Октябрьском районе – 18 дворов.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика