В девяти районах Бурятии появились новые площадки ГТО

Девять муниципальных образований Бурятии получили современные многофункциональные площадки для подготовки и приема нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

visibility 1057
В девяти районах Бурятии появились новые площадки ГТО

Отметим, что Президент России Владимир Путин в октябре прошлого года на спортивном форуме «Россия – спортивная держава» подчеркнул важность развития спортивной инфраструктуры в стране:

«Мы прилагаем самые серьезные усилия: строим большие и малые спортивные объекты, с учетом задач спортивной сферы совершенствуем облик парков, жилых районов и городов, оснащаем спортивные площадки, школы, секции», - рассказал Владимир Путин.

Обладателями новых спортивных площадок стоимостью 3 миллиона рублей в Бурятии стали жители Еравнинского, Хоринского, Тарбагатайского, Кижингинского, Мухоршибирского, Селенгинского, Кабанского, Баунтовского и Курумканского районов. Именно эти муниципальные образования заняли 9 первых строчек в рейтинге районов республики по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО за 2018 год.

- В некоторых районах работы полностью завершены, в каких-то площадки находятся в процессе установки, - рассказывает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов. Ежегодно по результатам сдачи нормативов ГТО составляется рейтинг муниципальных образований в регионах и лучшие получают новую современную спортивную площадку. Мы уверены, что совсем скоро все эти объекты будут заполнены детишками, взрослыми, представителями старшего поколения.

Площадки, состоящие из гимнастических скамей, турников, уличных тренажеров, антивандальных столов для настольного тенниса, брусьев, рукоходов и других объектов позволят всем желающим самостоятельно проводить тренировки, готовиться к выполнению нормативов комплекса, а также  заниматься общей физической подготовкой.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика