В этом году из-за пандемии изменилась процедура выдачи аттестатов выпускникам школ

Мероприятие обязательно должно проходить на открытом воздухе, с соблюдением всех мер безопасности. В лицее № 61 состоялось самое важное событие в жизни каждого учащегося.

visibility 968

Вход на территорию учебного заведения  по одному, маски и перчатки, обязательное измерение температуры, специальная разметка на площадке, родители в этот торжественный для выпускников момент, остаются за забором. Но таковы требования. В этом году церемонию вручения аттестатов отменять не стали, ведь это один из важнейших моментов в жизни каждого лицеиста/

Владимир Буинов - директор ГБОУ "Лицей-интернат №61", заслуженный учитель России: Необычно хорошее настроение, не смотря на все эти "необычности", вопреки, мы решили  на открытом воздухе провести вручение аттестатов и золотых медалей нашим детям.

Выпускники прощаются со своим "вторым домом" с противоречивыми чувствами. С одной стороны - грусть, с другой радость, ведь 5 лет в лицее, в дружном коллективе, пролетели как один миг, но впереди новая, студенческая жизнь.

Денис Рябов - выпускник ГБОУ "Лицей-интернат №61", золотой медалист: Эти 5 лет мне невероятно дороги, потому что, наверное, лучшие моменты в моей жизни.

К сожалению, из-за пандемии отменили многие традиционные моменты церемонии вручения аттестатов и золотых медалей. В этом году не было торжественной церемонии на площади Советов  с участием первых лиц республики. Отменили и проведение выпускных вечеров в ресторанах и кафе. К тому же, у ребят конец учебного года получился "смазанным", период дистанционного обучения и подготовка к ЕГЭ добавили стресса.

Анастасия Мотченко - выпускница ГБОУ "Лицей-интернат №61", золотой медалист: Пандемия коронавируса внесла свои изменения в нашу жизнь, но я считаю, что, наверно, так было нужно. И мы стараемся выдержать это все вместе, и мы искренне надеемся, что это мероприятие принесёт нам столько же радости, сколько принесло бы и без коронавируса.

Всего же в этот солнечный день аттестаты получили 35 выпускников. 19 из них завершили обучение с золотой медалью. Это традиционный результат для лицея №61. Все ребята - участники, призёры, победители различных олимпиад, конкурсов и конференций, а сам лицей в этом году вошёл в число лучших школ России. Выпускники пообещали, что они будут и дальше гордо нести знамя родного учебного заведения, в новой, взрослой жизни.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика