В отдаленных микрорайонах города Закаменск открылись новые детские площадки

12 июня в городе Закаменск на улицах Нагорная и Холтосонская открылись две новые детские площадки в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Яркие, современные детские игровые комплексы с песочницами, турниками, качелями и горками станут доступны для более чем 100 детей из отдаленных микрорайонов города.

visibility 692
В отдаленных микрорайонах города Закаменск открылись новые детские площадки

Игровое и спортивное оборудование на общую сумму 911 тысяч рублей приобретено и установлено на средства нацпроекта «Жилье и городская среда». В Бурятии его реализацию курирует Министерство строительства и модернизации ЖКК Республики Бурятия.

Детская площадка на улице Холтонская построена возле городского стадиона, поэтому ее смогут посещать не только жители близлежащих домов, но и посетители стадиона.

В Закаменске ежегодно проводятся работы по благоустройству дворовых и общественных территорий на средства национального проекта «Жилье и городская среда». Почти в каждом дворе многоквартирных домов установлены игровые и спортивные комплексы. Власти города ставят перед собой задачу охвата именно частного сектора.

Всего в 2020 году на благоустройство территорий города Закаменск по нацпроекту «Жилье и городская среда» будет направлено 9,8 млн рублей, в том числе за счет федерального бюджета - порядка 9,6 млн рублей.

Напомним, в этом году в республике будет благоустроено 155 дворов и 77 скверов, аллей и парков на сумму 283,5 млн рублей. Минстроем Бурятии совместно с муниципалитетами еженедельно проводится мониторинг реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Качество работ благоустраиваемых территорий с этого года будет оценивать Республиканская служба строительного и жилищного надзора.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика