Сегодня Глава Бурятия в режиме онлайн ответил на самые острые вопросы жителей республики, касающиеся будущего голосования по правкам в Конституцию Российской Федерации

Площадка была организована в студии государственной телерадиовещательной компании Бурятии. Посредством видеосвязи с Алексей Цыденовым смогли пообщаться все районы республики, также велась трансляция на ютьюб-канале.

visibility 445

Виктория Гмызина, корреспондент: Подготовка к  видеоконференции заняла почти двое суток. Для этого большой павильон ГТРК "Бурятия" пришлось даже немного  переоборудовать. Так были установлены дополнительные экраны, появилась новая выгородка, по - новому был выстроен свет. Задача команды нашей телерадиокомпании обеспечить хорошую связь и чёткую картинку. Расскажите всё готово?

Тимур Санжиев, заместитель директора филиала ФГУП "ВГТРК" ГТРК "Бурятия", начальник службы информационных программ телевидения: Ну, вот смотрите, мы уже практически год работаем в новой технологии, к таким новшествам нам уже не привыкать. Ну, а сегодня, так получается, что мы соединяем две технологии: Интернет и телевидение. 

Главная задача обеспечить хороший звук и чёткую картинку. Глава Бурятии появляется за полчаса до эфира. К этому времени выставлены камеры, перед мониторами собрались представители всех районов. Несколько минут на то, чтобы пробежаться глазами по цифрам и  надеть "петличку". Начал Алексей Цыденов с того, насколько важно понять, что поправки в главный документ страны станут определять жизнь будущих поколений на десятилетия вперёд, и насколько стабильна она будет, зависит от каждого. Однако вопросы у людей всё ещё есть.  

Елена Макаренко, жительница Кабанского района: Скажите пожалуйста, а почему изменения в Конституцию не референдумом, а голосованием?

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: В том законе который принимался в марте месяце, всенародное голосование, отдельно прописано и под него уже отдельно нормы принимались, вплоть до уголовной ответственности  в случае каких-то нарушений.

Глава Бурятии ответил и на вопросы Интернет-пользователей. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Важно, чтобы люди понимали, суть поправок, к чему они ведут, какие последствия принятия или не принятия, и хотелось до людей донести максимум информации.

Напомним, отдать свой голос россияне смогут, начиная с 25 июня, на своих избирательных участках.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика