В 12 школах Бурятии проводится капитальный ремонт спортивных залов

В рамках национального проекта «Образование» ведется работа по ремонту спортивных залов для создания современных и безопасных условий проведения занятий физической культурой и спортом. На ремонт залов выделено более 36 млн. рублей. Отметим, что проведение такого рода работы проводится согласно нормам СанПиН.

visibility 458
В 12 школах Бурятии проводится капитальный ремонт спортивных залов

Благодаря ремонтным работам в спортивных залах сельских школ каждый школьник сможет заниматься спортом и физической подготовкой во внеурочное время. Программа по ремонту спортзалов сельских школ продлится до 2024 года включительно. Каждый год планируется проведение ремонтов в спортзалах 12 сельских школ.

Ранее, чтобы организовать строительные работы по ремонту существующих спортзалов и создать безопасные условия во время проведения уроков, школам необходимо было направить соответствующую заявку с необходимым пакетом документов. Таким образом, объекты определялись путем проведения отбора. Уже сейчас в 12 школах проводятся ремонтные мероприятия. Так, отремонтированные спортивные залы появятся в Бичурском, Заиграевском, Кабанском, Курумканском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском и Хоринском районах Бурятии.

Уже сейчас многие школы планируют открыть спортивные секции, которые ранее не были доступны из-за изношенности залов. Благодаря национальному проекту «Образование» школьники смогут заниматься вольной борьбой, самбо, плаванием и другими видами спорта.

Напомним, что в 2017-2019 годах проведены ремонты в 37 спортивных залах общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, на сумму более 96 млн. рублей. Открыты филиалы ДЮСШ на базе 9 общеобразовательных школ в сельских районах. Ежегодно приобретается спортоборудование и спортинвентарь в районах республики за счет средств местного бюджета.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика