Выпускники 2020 года задали интересующие вопросы Алексею Цыденову

Встреча с Главой  Бурятии прошла в онлайн-формате. Также 11-классники пообщались с руководителями высших учебных заведений региона и представителями крупных промышленных предприятий республики.

visibility 469

Связь настроена. Нисколько не робея перед Главой Бурятии, выпускники этого года спрашивают Алексея Цыденова о наболевшем: проблемах дистанционного обучения, предстоящих экзаменах и поступлении в вузы. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Как гласит народная мудрость, «цветок, распустившийся в непогоду, красивее и крепче». Так что я уверен, что все наши выпускники, которые прошли формат дистанционного обучения и будут сдавать ЕГЭ в непростых условиях, получат такой заряд и опыт, что вся последующая учеба в вузе будет казаться проще и легче.

Алексей Цыденов рассказал ребятам о ситуации с коронавирусом, которая при соблюдении безопасности, не должна помешать ребятам успешно сдать ЕГЭ. Глава Бурятии подчеркнул, что качественное образование можно получить, не выезжая за пределы республики. Тем более, в этом году увеличено число бюджетных мест.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: сегодня наша система образования, наша бурятская, наши вузы, БГУ, ВСГУТУ, БГСХА, институт культуры все готовы Вас принять, у нас 3 тысячи бюджетных мест, это сейчас 2800 и мы ведем работу, чтоб в июле нам добавили.

Будущие абитуриенты пообщались и с руководителями вузов, те рассказали о программах подготовки. А представители крупнейших предприятий Бурятии: «Улан-Удэнского авиазавода», «ЛВРЗ», «Приборостроительного объединения» рассказали, о перспективах развития и о том, какие профессии наиболее востребованы в современных условиях. 

Дарья Куклина, выпускница средней школы № 42 Улан-Удэ: Все ребята хотят реализовать свой потенциал  и стать достойным специалистом, все ребята хотят принести пользу нашей Бурятии и многие верят, что именно тут они будут полезнее и смогут реализовать себя. 

Выпускники попросили дать им шанс попрощаться со школой в торжественной обстановке в августе. Алексей Цыденов обещал рассмотреть возможность проведения выпускных, но только после стабилизации эпидемиологической ситуации.

Автор: Анна Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика