В п. Николаевский Тарбагатайского района ремонтируется автомобильная дорога

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" осуществляется ремонт автомобильной дороги по ул. Гаврилова в п. Николаевский Тарбагатайского района Республики Бурятия общей протяжённостью 0,8 км.

visibility 584
В п. Николаевский Тарбагатайского района ремонтируется автомобильная дорога

Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия сообщает, что между МО «Тарбагатайский район» и подрядной организацией ООО "Нардеван Строй" был заключен муниципальный контракт на сумму более 8 млн рублей со сроком выполнения работ до 30 сентября 2020 г.

Перед дорожниками стоит задача довести до нормативных значений проезжую часть с двумя полосами движения, асфальтобетонным покрытием без разделительной полосы, и нанести горизонтальную дорожную разметку с применением световозвращающих элементов. Общая длина запроектированной разметки составляет 788 м. По проекту также предусмотрено устройство пешеходных переходов, 32-х новых дорожных знаков и восстановление водопропускной трубы.

В настоящее время подготовлено основание дорожного полотна. В ближайшее время планируется укладка асфальтобетонного покрытия. Работы ведутся с опережением календарного графика, планируется сдача объекта в эксплуатацию раньше указанных сроков.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан в числе 12 национальных проектов во исполнение «майского» указа Президента РФ Владимира Путина 2018 года. Он рассчитан до 2024 года. В период с 2019 по 2024 годы в рамках нацпроекта «БКАД» будут отремонтированы 32 региональные дороги общей протяженностью 804,5 км, в том числе в Улан-Удэнской городской агломерации - 378,8 км. Напомним, что в агломерацию входят г. Улан-Удэ, Заиграевский, Тарбагатайский, Иволгинский и Прибайкальский районы.

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бурятии позволит к 2024 году довести до нормативного состояния 50 процентов всей региональной сети дорог и 85 процентов дорог в Улан-Удэнской агломерации, снизить в два раза количество мест концентрации ДТП на дорогах, а число погибших в авариях снизить до 4 человек на 100 тысяч населения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика