В Улан-Удэ парки откроются для горожан с 11 июня

Администрация г. Улан-Удэ открывает для горожан все городские парки культуры и отдыха c завтрашнего дня, с 11 июня в связи со смягчением ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Этот вопрос обсудили сегодня, 10 июня, на еженедельной планерке мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова.

visibility 697
В Улан-Удэ парки откроются для горожан с 11 июня

В частности, открываются парки «Юбилейный», им.С.Н. Орешкова, им.Д.Ж. Жанаева, «Молодежный», «Кристальный». Согласно рекомендациям Роспотребнадзора и республиканского оперштаба парки будут работать в ограниченном режиме. Вход на их территорию будет разрешен при наличии защитной маски, перчаток, с соблюдением дистанции в 1,5 метра. Развлекательные и детские игровые площадки будут закрыты. Время работы парков: с 9 часов утра до 22 часов вечера. 

- Во всех парках будут размещены аншлаги, где прописаны строгие правила, которым должны следовать наши жители. Мы открываем парки для того, чтобы люди занимались скандинавской ходьбой, многие у нас по утрам и вечерам бегают.

Родители, которые приводят детей в парк, также говорят им о правилах нахождения на территории парка.  Все в строгом порядке должны придерживаться тех рекомендаций, которые сегодня рекомендованы нам Роспотребнадзором, - сообщила заместитель мэра – председатель комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ Светлана Трифонова.

Напомним, парки культуры и отдыха были закрыты к посещению с 30 марта на основании Указа Президента РФ от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика