Благоустройство в районах республики продолжается

Так, практически полностью завершены работы на пешеходной улице в Гусиноозерске. Средства на благоустройство были выделены по федеральной программе "Комфортная городская среда". Кроме этого, мэрия на собственные средства устанавливает детские игровые площадки.

visibility 808

Ямы на асфальте и рваный край обочины- вот так раньше выглядела одна из улочек Гусиноозерска. Теперь же это широкая пешеходная зона с освещением и местами отдыха. Лавочки здесь украшают символ города - летящие гуси. Их специально отливали для этого проекта.

Елена Брикова, заместитель главы АдминистрацииМО ГП «Гусиноозерск» по ЖКХ и строительству:

- Благоустройство и работы на нашей пешеходной улице продолжаются по сей день по сегодняшний день совместно с ресурсосберегающими организациямиГусиноозерской ГРЭС, горводоканалом были заменены люки на колодцах тепловых, холодного водоснабжения, тепловые камеры благоустраиваются, подливаются.

Благоустроенный "Гусиноозерский Арбат" стал местом притяжения горожан. На образовавшемся склоне планируется высадить газон.

Александра Хапатько, жительница г. Гусиноозерска:

- Здорово, конечно, что появилось такое пространство. Сама в этом доме живу, всю свою школьную пору наблюдала за тем, как здесь невозможно было проехать, были камни, стоковые водыпостоянно бежали. Сейчас конечно очень удобно.

Евгения Максимова, жительница г. Гусиноозерска:

- Для детей конечно комфортно, им есть где разгуляться, где покататься. Ограждения от машин.

Благоустройство этой территории обошлось в 6.5 миллионов, которые выделили по программе "Комфортная городская среда". А вот четыре детские площадки в этом и прошлом году установили за счет собственных средств Гусиноозерска.

Елена Брикова, заместитель главы АдминистрацииМО ГП «Гусиноозерск» по ЖКХ и строительству:

- Все оборудование выполнено из качественных сертифицированных материалов. Надеемся, что мы воплотили мечты детей и порадовали их родителей. Стоимость 4 детских площадок составляет 6 миллионов 600 тысяч рублей.

В этом году планируется строительство еще одной игровой зоны. Причем на выбранной территории синхронизируют два проекта - благоустройство по программе комфортная городская среда и установка детской площадки.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика