В сотни раз увеличился объем консультирования по вопросам, касающимся продления и назначения мер социальной поддержки

За последний месяц было обработано более 14 тысяч звонков.

visibility 1099

Телефон горячей линии "Наши дети" открыт со 2 марта. 8-800-350-57-16

С 20 мая жители Бурятии начали подавать заявления на ежемесячное пособие на детей от трех до семи лет. Сделать это можно и на сайте госуслуг, однако это вызывает некоторые трудности.

Майя Дамбаева - главный специалист справочной службы РБ "Наши дети":

- Сложности в оформлении, возникают поскольку еще люди не ознакомлены с работой портала госуслуг, мы полностью консультируем от и до СКЛЕЙКА часто встречающиеся ошибки у граждан то, что они не заполняют всех членов своей семьи.

Звонят сюда со всей республики, поэтому режим работы с 8.30 до 17.30 без перерыва на обед.

Отметим, что по поручению Президента России на время борьбы с коронавирусом выплаты ранее назначенных пособий продлеваются без дополнительных документов. Получить консультацию по любому виду социальной поддержки можно по телефонам горячей линии. 573-900, 571-600

Наталья Акинфеева - заместитель начальника Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ:

- Чтобы облегчить людям процесс не прерывания выплаты мер социальной поддержки, у нас установлены колл-центры, в которых семь специалистов работают по графику и отвечают всем нуждающимся.

На сегодня в Бурятии уже 469 семей получили ежемесячное пособие от трех до семи лет. Телефоны горячей линии продолжают работать и готовы помочь с оформлением выплат.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика