В Улан-Удэ выясняются обстоятельства наезда водителем автомобиля на двух несовершеннолетних девочек со смертельным исходом

7 июня 2020 года подозреваемый мужчина распивал спиртные напитки со знакомыми в микрорайоне «Забайкальский» города Улан-Удэ. В вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль своего автомобиля марки «Mazda Familia» и поехал в магазин.

visibility 562
В Улан-Удэ выясняются обстоятельства наезда водителем автомобиля на двух несовершеннолетних девочек со смертельным исходом

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

По данным следствия, 7 июня 2020 года подозреваемый мужчина распивал спиртные напитки со знакомыми в микрорайоне «Забайкальский» города Улан-Удэ. В вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль своего автомобиля марки «Mazda Familia» и поехал в магазин. При движении по одной из улиц на высокой скорости, мужчина не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил шедших по нему двух 13-летних девочек, которые возвращались домой. От полученных повреждений одна из потерпевших скончалась на месте происшествия. Вторая девочка с многочисленными травмами доставлена в больницу. Также пострадал пассажир, находившийся в машине. При медицинском освидетельствовании у водителя в организме обнаружен алкоголь. После медицинской помощи, которая не потребовала госпитализации, мужчина сразу задержан и помещен в изолятор.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей и предъявлении ему обвинения. По уголовному делу проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.  

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика