В Кижингинском районе выясняются обстоятельства смерти подростка

6 июня 2020 года утром в одном из домов села Кулькисон Кижингинского района Республики Бурятия было обнаружено тело 16-летнего подростка, который скончался от асфиксии, вызванной закрытием верхних дыхательных путей рвотными массами.

visibility 868
В Кижингинском районе выясняются обстоятельства смерти подростка

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 4 июня в вечернее время подросток на машине со знакомыми поехал из своей деревни в соседнее село Кулькисон к бабушке и дедушке, которых никто не предупредил о его приезде. Не доезжая до населенного пункта, он попросил высадить его на одной из животноводческих стоянок, где проживали два приятеля. Там школьник остался на ночь. На следующий день он с друзьями стал распивать спиртное, которое привез с собой. Пьяных детей к вечеру застали взрослые работники стоянки. Они отвезли молодого человека в село Кулькисон и оставили в доме у родственников. Подросток уснул, а утром его обнаружили мертвым. Во сне из-за сильного алкогольного опьянения у него началась рвота, и молодой человек захлебнулся содержимым желудка. 

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. Из сельского магазина в деревне подростка изъята водочная продукция той же партии, которая направлена в лабораторию для химического исследования. Также следствием выясняются обстоятельства приобретения несовершеннолетним алкоголя. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение. 

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика