Православные Бурятии отметят праздник Святой Троицы

Пандемия коронавируса не позволит всем желающим посетить храмы, но службы будут проходить в обычном режиме.

visibility 621

Троица - один из двенадцати главных православных праздников. И, конечно же  не обходится без служб в храмах. Однако, в этом году из-за пандемии коронавируса рекомендуют людям воздержаться от посещения церкви, а тем, кто всё же придёт - проявить ответственность: носить маски, перчатки, соблюдать положенную между прихожанами дистанцию.

Савватий - митрополит Улан-Удэнский и Бурятский: Храмы продолжают постоянно обрабатываться, санитарная обработка несколько раз в день проводится, проветривание, поэтому планируем на Троицу службу вести в штатном режиме, у нас во всём городе будут проходить богослужения, и по всей республике тоже.

Также отметим, что с 8 июня в вечернем эфире Радио Бурятии продолжится цикл программ «С нами Бог». Его бессменным автором выступает митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий. Передачу можно будет слушать еженедельно по понедельникам в 20 часов 45 минут.

Савватий - митрополит Улан-Удэнский и Бурятский: Формат остаётся такой же, слушатели нашей передачи знают его. Мы рассказываем о Христианстве, мы рассказываем о новостях, мы рассказываем о людях, живущих в Бурятии.

Владыка Савватий с гордостью признаётся, что радиопередача существует уже 30 лет, и до сих пор, параллельно с Бурятией выходит в эфир и у него на Родине, в Чувашии. Напомним, еженедельная программа «С нами Бог» вновь выйдет в эфир уже 8 июня на Радио Бурятии.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика