В Улан-Удэнском городском Совете депутатов состоялось совещание по вопросам организации вывоза отходов региональным оператором

Участники заседания заслушали доклад нового директора компании Алдара Бальжирова.

visibility 417

В марте, апреле и начале мая произошло резкое падение платежей от населения и юридических лиц за услуги вывоза мусора. Соответственно, выросла задолженность "ЭкоАльянс" перед перевозчиками. На 1 июня сумма составляет более семидесяти миллионов рублей. Компания составила план работы в условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Алдар Бальжиров - директор ООО "ЭкоАльянс": В связи с угрозой распространения коронавируса, по причине того, что работники-сортировщики имеют контакт с бытовыми отходами, поступающими из мест проживания, работы МСС приостановлены до особого распоряжения, либо окончания периода санитарно-эпидимиологической обстановки, направленной на предотвращение коронавирусной инфекции.

На заседании обсудили и вопрос создания Советов многоквартирных домов, как предписывает Жилищный Кодекс России. Пока в Улан-Удэ таких объединений не так много, однако работа ведётся ежедневно. 

Алена Азаревич, начальник Управления муниципальной жилищной инспекции: Согласно статьи 161.1. Жилищного Кодекса в многоквартирных домах более 4 квартиры, собственники помещения в данном доме  на своем общем собрании обязаны создать Совет многоквартирного дома. Т.е это не право собственников, а обязанность.

Предполагается, что проблемы многоквартирных домов будет решать проще, а депутаты Улан-Удэнского городского Совета готовы активно помочь в работе. 

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика