Братская Монголия помогает медикам Бурятии

В конце мая 2020 года для медицинских организаций Республики Бурятия была оказана гуманитарная помощь от Посольства Монголии в лице Советника-посланника Ракшеева Р.Р. в рамках проведения благотворительной  акции в условиях новой коронавирусной инфекции.

visibility 422
Братская Монголия помогает медикам Бурятии

Одноразовые  медицинские маски, защитные комбинезоны и очки, многоразовые бахилы и нитриловые перчатки поступили на склад «Резерв» Территориального центра медицины катастроф. Среди них была посылка от ученика 5 А класса, учащегося в РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Улан-Батор. М. Цэлмэг сшил маски  для медицинских сотрудников Бурятии, вложив в посылку накопленные им 20000 тугриков. Данный презент не оставил равнодушным Правительство РБ и ученик будет поощрен ответным подарком от Главы Бурятии.  

Полученная гуманитарная помощь будет направлена на нужды медицинских работников и пациентов республики.

«В период борьбы с коронавирусом, очень много откликнулось неравнодушных людей и каждый день приходят подарки. Помощь наших монгольских друзей всегда важна, у нас большая Российско-монгольская дружба. От нашего братского народа – спасибо большое», отметила Евгения Лудупова, Министр здравоохранения Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика