В Бурятии около 140 тысяч детей уже к 1 июня получили "путинские" 10 тысяч рублей

Напомним, что данные выплаты введены по решению Президента России по итогам совещания 11-го мая. Отметим, что всего единовременную выплату в республике получат свыше двухсот тысяч несовершеннолетних.

visibility 811

Об исполнении поручения Владимира Путина по предоставлению единовременной выплаты на каждого ребенка от трех до 16 лет, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал, сообщил руководитель отделения Пенсионного фонда по Бурятии Климентий Шомоев. 

Климентий Шомоев, Управляющий отделением ПФР по Бурятии: Претендуют порядка 204 тысяч детей на выплаты в 10 тысяч рублей по указу Президента РФ. 139,5 тысяч уже подали заявления, мы обработали и сегодня почти 1,4 миллиарда рублей мы направили в казначейство, и в течение дня все эти средства будут зачислены на счета заявителей.

Первыми получили выплаты те, кто подали заявления в период с 12 по 28 мая. Начиная с 29 мая, средства будут перечисляться на счета заявителей по мере поступления и обработки. В общей сложности, сумма выплат в республике превысит 2 млрд. рублей. Напомним, для того, чтобы получить их, достаточно до 1 октября этого года оформить заявку в личном кабинете на портале Госуслуг либо обратиться за помощью в отделения Пенсионного фонда по предварительной записи. 

Климентий Шомоев Управляющий отделением ПФР по Бурятии: По поручению Главы республики, во всех сельских поселениях организованы пункты Интернета, где можно подать дистанционно через портал госсуслуг. Просьба доехать до сельского поселения, там специалисты помогут эти заявления подать. 
 


 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика