В Бурятии инвесторы собираются открыть племенную молочную козью ферму с конечной переработкой молока

“Были проведены две встречи с инвестором и совещание с главой республики,- заявил Антон Виноградов, глава полномочного представительства республики Бурятия в Москве, - Предполагаемый объем инвестиций в проект - 380 миллионов рублей. Будет создано около 30 рабочих мест.”

visibility 6137
В Бурятии инвесторы собираются открыть племенную молочную козью ферму с конечной переработкой молока

Инвесторы заинтересованы в сбыте на Дальний Восток. Молочные и мясные продукты исторически входят в группу товаров, пользующихся устойчивым спросом в России. Продажи по данным видам продукции ежегодно растут, а производители увеличивают свои производственные мощности. Вместе с этим, в последние годы, возрос спрос на племенное поголовье, козье молоко и продукты его переработки.

Подтверждением этому служит тот факт, что фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств отмечают, что козоводство приобретает все большую популярность и многие из них планируют расширять свою текущую деятельность именно в этом направлении. Стабильный спрос на козье молоко и козий пух, относительная простота содержания и неприхотливость животных делает эту отрасль особенно привлекательной как для крупных хозяйств, так и для мелких подворий.

В результате реализации проекта, республика Бурятия получит новое направление в сельском хозяйстве и сможет занять свободную в масштабах России нишу в племенном разведении молочных коз зааненской породы и в производстве конкурентоспособной продукции козоводства.

Интерес к производству козьего молока идет от его уникальных свойств. В состав козьего молока входит большое количество альбуминов и глобулинов, а жировые шарики мельче, чем у коровьего молока. Это делает козье молоко, несмотря на его высокую питательность, легкопереваримым, гипоалергенным и диетическим продуктом, который можно рекомендовать даже для больных ожирением. По аминокислотному составу козье молоко ближе к женскому, чем коровье, поэтому современные молочные смеси для грудных детей премиум класса изготавливают на основе козьего молока.

Козье молоко богаче коровьего кальцием, фосфором, кобальтом и витаминами В и С. Благодаря высокому содержанию имуноглобулинов козье молоко долго не скисает. При температуре 2 – 5 С его можно хранить 3 дня и потом пускать в переработку.

Козье молоко белого цвета. Удельный вес колеблется от 1,028 до 1,038, в среднем 1,033. На вкус нежное, сладковатое со сливочным привкусом.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика