Аллея выпускников сотрудников ГТРК "Бурятия" стала на несколько саженцев больше

Правда, в этом году, из-за режима самоизоляции, деревья высаживали не дети, а их родители.

visibility 559

Чимита Дамдинова, корреспондент: Деревья посаженные еще в прошлые годы набирают силу и уже цветут. В этом году решено пополнить сад, и посадить кусты в честь детей работников телевидения и радио. В этом году они оканчивают 11 классов. Впереди волнительные экзамены и поступление. Эта акция должна поддержать их морально.

Для хорошего роста добавляют смесь перегноя с торфом. С наилучшими пожеланиями обильно поливают. Бальжинима Дамбаев шеф-редактор бурятского вещания студии телевидения, говорит, это, действительно, волнительно - завершается один из этапов жизни его сына. 

Бальжинима Дамбаев: как отцу, мне обидно, что он и все другие выпускники этого года лишены этого такого праздника как последний звонок, но в этот день, в этот день мы у себя на работе хотели также устроить праздник для выпускников своих посадить, но посадили мы сами, конечно, опять же из-за коронавируса.

Деревья высаживали и ведущая программ телевидения Светлана Шобоева, и главный  редактор бурятского вещания Радио Ольга Намдакова, и инженер телевизионного оборудования Маргарита Левина. Она по видеосвязи показывает дочери Диане посаженную сирень.

Диана Левина - выпускница: Здорово, я очень рада что есть такая акция высаживать дерево, потому что считаю, что это как этап в новую жизнь, и очень хочу чтобы это деревце прижилось.

Маргарита Левина - инженер по телевизионному оборудованию ГТРК "Бурятия": Чувства меня переполняют,  хочу чтобы у нее все в жизни  получилось, чтобы это деревце прижилось, и она также твердо вступила в дальнейший этап жизни свой, чтобы все ее желания и мечты осуществились.

Посадка цветущих деревьев яблони украсят не только территорию телецентра, но и послужат на благо нашей природы. Ведь говорят, что с пожеланиями самого наилучшего добрые дела имеют силу.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика