Выпускной онлайн

В Бурятском республиканском педагогическом колледже сегодня прозвенел "Последний звонок" для выпускников.

visibility 727

Александр Цырендоржиев закончил этот колледж 15 лет назад, а сейчас с грустью вглядывается в лица своих выпускников на экране в почти пустом актовом зале. Таковы реалии дистанционных "Последних звонков".

Александр Цырендоржиев - декан художественно-графического отделения Бурятского республиканского педагогического колледжа: Очень большая разница между тем, как мы проходили "Последний звонок", когда мы с цветами, с шарами благодарили наших учителей, наших наставников. Когда наши родители родители имели возможность напрямую поговорить.

Тем не менее, праздник онлайн движется по своему сценарию: обмен приветствиями педагогов и студентов, поздравления, танцевальные номера, стихи и песни. Расставание - процесс естественный, а впереди у будущих преподавателей будет еще много ярких и добрых моментов, - считают педагоги со стажем.

Сэсэгма Санжанова - заместитель директора по воспитательной работе Бурятского республиканского педагогического колледжа: Мы приняли решение, что наши выпускники должны все-таки испытать вот эти чувства, чувство праздника. И чтобы у наших выпускников остались самые добрые воспоминания о студенческих годах.

В БРПК сегодня обучается более 1700 студентов, это образовательное учреждение - одно из самых первых в республике и входит в "ТОП-100 лучших ссузов России". Первого сентября колледж распахнет свои двери для новых студентов, а сегодня звучат самые теплые слова выпускникам.

Светлана Нимбуева - директор Бурятского республиканского педагогического колледжа: Дорогие мои студенты! Дорогие выпускники! В добрый путь, выпускник 20-го года!

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика