Глава Бурятии провел онлайн-встречу с предпринимателями и ответил на их  вопросы

Бизнесменов интересовала тема снижения ограничений для организаций республики, введенных из-за коронавируса. Алексей Цыденов дал поручения по оказанию им поддержки, а также поблагодарил за благотворительную деятельность и помощь населению Бурятии в период пандемии.

visibility 355

Один клик и общение по видеосвязи началось. По ту сторону экрана - предприниматели, которые смогли в условиях коронавируса переформатироваться, найти точки роста и сохранить рабочие места. Они поделились не только  успехами, многих интересовал вопрос снижения ограничений и полноценного открытия организаций. Глава Бурятии пояснил, что сегодня делается всё, чтобы снизить коэффициент инфицированных и дать возможность бизнесу восстановиться. Он выразил уверенность, что тяжелый этап будет пройден, ведь предпринимателей всецело поддерживает государство.  

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Президент принял большое количество решений по поддержке: у нас 800 млн. это перенос по налогам, это нашему бурятскому бизнесу меньше платить на 800 млн, на 1 миллиард 200  – финансовая поддержка оказана, более 300 млн снижение выплат соцстрахования.

И это неполный антикризисный пакет. Ещё ряд субсидий и льгот, которыми уже воспользовались бизнесмены. Так, создатель бьюти-магазинов Кира Макарова оценила такую меру поддержки, как зарплатная субсидия. 

Кира Макарова, предприниматель: Это как сказка, это такая поддержка, что это не кто -то где то говорит по новостям, это действительно есть, это действительно работает, это действительно доступно.

О развитии, полученной господдержке и перспективах. Онлайн-разговор длился больше часа. Глава Бурятии рассмотрел и личные просьбы предпринимателей. Он поручил министерствам помочь в решении проблем, а также поблагодарил тех, кто в период пандемии безвозмездно помогал нуждающимся. 

Автор: Анна Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика