В пригороде Улан-Удэ тушат лесной пожар

В Улан-Удэнском лесничестве недалеко от местности СНТ «Учитель» обнаружен выброс дыма.

visibility 454

В это время на территории Улан-Удэнского лесничества проводилось авиапатрулирование. Летчиком-наблюдателем было принято решение спустить группировку десантников-пожарных Забайкальской базы авиационной охраны лесов для ликвидации лесного пожара. Общая площадь, пройденная огнем, составляет около 2 га.

«Пожар поймали в кольцо, угрозы населенному пункту нет. Прогноз на ликвидацию очага к вечеру сегодняшнего дня» - рассказал руководитель Забайкальской базы авиационной охраны лесов, Григорий Сердюков, с места событий.

Предварительно, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Дополнительно на тушение направлена группировка Иволгинского лесхоза, Забайкальской базы авиационной охраны лесов, МЧС России по РБ и Управление по ЧС г. Улан-Удэ. Всего на пожаре работает 25 человек, задействовано 4 единицы лесопожарной техники.

Все свежие новости

21:10

Одному из старейших образовательных учреждений Курумканского района исполнилось 50 лет

20:45

Фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям

20:33

В Бурятии на территории воинской части началось строительство дугана

20:11

В Еравнинском районе идёт подготовка к юбилею одного из старейших буддийских храмов Бурятии

19:58

В Улан-Удэ жители дома на улице Терешковой девять месяцев жалуются на жуткие запахи канализации

Вчера, 13 июля, 21:21

В Бурятии вновь прозвучал «Голос кочевников»

Вчера, 13 июля, 21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

Вчера, 13 июля, 20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

Вчера, 13 июля, 20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

Яндекс.Метрика