Бурятская сельхозакадемия приняла участие в озеленении города

В Улан-Удэ продолжается масштабное озеленение в рамках муниципальной программы «Зеленый город». На этот раз к акции присоединилась Бурятская сельскохозяйственная академия. Но сажали деревья не студенты, а профессора и деканы, используя свой многолетний опыт.

visibility 490

– Коллектив откликнулся с большим удовольствием. Все мы люди «от земли», все люди сельского хозяйства, – сказал ректор БГСХА Галсан Дареев.
На территории академии было высажено более 30 саженцев вишни, черемухи, яблони, тополей без пуха.

Отметим, что за кустарниками на территории академии ухаживают студенты. В этом году они также привели в порядок «живые изгороди» на соседних улицах.
Напомним, программа «Зеленый город» стартовала по инициативе мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова в 2019 году. Тогда в Улан-Удэ было высажено более 28 тыс деревьев. В 2020 году в рамках программы за счет местного бюджета будет посажено 23 тыс деревьев.

Все свежие новости

21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

20:20

В Бурятии началось цветение полыни

19:55

Тяжёлая болезнь может в одно мгновение перевернуть жизнь целой семьи

19:41

Бурятия готовится к 11-му Восточному экономическому форуму

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Яндекс.Метрика