В Максимихе местные власти через суд обязали восстановить дамбу

Гидротехническое сооружение было построено в 2014 году, однако из-за ветхого состояния оно уже не выполняет защитные функции.

visibility 620

Строительство объекта обошлось в 17 млн. рублей, и теперь природоохранная прокуратура требует привести дамбу в исправное состояние. Между тем, не уделяют должного внимания защите от паводков и в других муниципалитетах. Аналогичные иски предъявлены властям Мухоршибирского, Бичурского и Хоринского районов. В курумканском селе Могойте три берегоукрепительных сооружения вообще сняли с кадастрового учета, но надзорный орган требует восстановить сведения и назначить ответственных за объекты.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика