В Бурятии объявлен конкурс на лучший эскиз медали за вклад в борьбу с COVID-19

В Бурятии объявлен конкурс на лучший эскиз медали за вклад в борьбу с COVID-19

visibility 492

Целью конкурса является выявление лучшего и оригинально выполненного эскиза и наименования медали Республики Бурятия. Она должна подчеркивать общественное признание, значимость вклада организаций, учреждений, предприятий, общественных объединений или граждан.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Каждый автор может заявить на конкурс не более 3 работ. В конкурсную комиссию необходимо предоставить: заявку на участие в конкурсе с указанием фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, места работы или учебы, адреса проживания, контактного телефона, электронной почты и количества представленных работ.

При изготовлении эскиза необходимо учесть, что награда будет состоять из двух частей: колодки и самой медали диаметром не более 33 мм. При этом колодка должна соединяться с помощью кольца и ушка с медалью. Важно, чтобы награда содержала элементы государственной символики Республики Бурятия. В целях обеспечения равных условий для всех участников конкурса авторы должны представить свои эскизы медали на плотной бумаге формата А4 (21х30 см), в цветном или черно-белом изображении, а также на электронных носителях. Эскиз должен быть подготовлен в формате JPEG, PNG, corelDRAW, оптимальный размер файла - от 2 до 5 МБ.

Авторы работ должны отправить и пояснительную записку в свободной форме с описанием представленного эскиза медали, ее наименования и обоснованием ценностно-смыслового содержания элементов дизайна с указанием материала изготовления, ориентировочной стоимости изделия. Пояснительная записка должна быть объемом не более 500 печатных знаков. Также необходимо и письменное согласие на обработку персональных данных.

Отметим, предложенный автором эскиз медали и ее наименования должен строго соответствовать требованиям российского законодательства и не быть зарегистрирован в других конкурсах. Материалы, которые будут предоставлены на конкурс в неполном объеме и без указания необходимых сведений, к участию в конкурсе не допускаются.

Конкурсная комиссия оценивает эскизы медали и ее наименования по балльной системе (от одного до десяти баллов) по следующим критериям: соответствие содержания эскизного решения и наименования медали тематике конкурса, оригинальность авторского замысла, содержание и качество подачи авторской идеи и экономичность.

Также будет организовано общественное голосование на лучший эскиз и наименование медали на сайте «Гордость Бурятии». Авторам трех работ, набравшим наибольшее количество голосов в интернет-голосовании, дополнительно начисляются 30, 20 и 10 баллов соответственно. Конкурсная комиссия признает победителями конкурса участников конкурса, набравших наибольший итоговый балл с учетом результатов состоявшегося интернет-голосования.

Победитель конкурса будет награжден денежной премией в размере 150 тысяч рублей. За второе место предусмотрена денежная премия в размере 100 тысяч рублей, а за третье – 50 тысяч рублей. Материалы должны быть предоставлены не позднее 1 июня, а подведение итогов конкурса запланировано до 8 июня 2020 года.

Свои работы авторам необходимо предоставить в Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Главы и Правительства Бурятии по адресу: г. Улан-Удэ ул. Ленина, дом № 54, кабинет № 233, тел. 8 (3012) 21-28-74, 21-34-09, по электронным адресам: Ergonova.E@govrb.ruBakulina.L@govrb.ru, с указанием в качестве темы – «Конкурс на лучший эскиз медали». Результаты конкурса будут опубликованы на официальном портале Правительства Республики Бурятия в разделе «Конкурсы».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика