Сотрудники учреждений социального обслуживания Бурятии получили выплаты за работу в режиме тотальной изоляции

Специальную федеральную доплату для данной категории работников поручил установить Президент страны Владимир Путин в ходе обращения к россиянам.

visibility 679

Объем финансирования федеральных стимулирующих выплат в Бурятии составил 31 млн. рублей, а республиканских - 16,5 млн рублей. Их получили более 800 работников учреждений социального обслуживания, работавшие в режиме тотальной изоляции. Специалисты Минсоцзащиты получили выплаты за две смены, продолжительность каждой из них составляла 14 дней.

Тамара Аносова - медицинский работник Кяхтинского психоневрологического интерната: С 1 по 15 мая мы находились на тотальной изоляции вместе с нашими подопечными. Нашей администрацией интерната были созданы все условия для работы и проживания, организовано трехразовое питание. По окончании работы мы получили все выплаты - и федеральные, и региональные, чему мы очень рады.

Доплаты выдаются работникам таких учреждений за каждый календарный день нахождения в режиме тотальной изоляции, связанной с ограничительными мерами в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Анатолий Кириллов - заместитель министра социальной защиты населения Бурятии: Среднему медицинскому персоналу и педагогическим работникам установлена федеральная доплата в размере 25 тысяч рублей, младшему медицинскому персоналу установлена доплата в размере 15 тысяч рублей, а техническим работникам установлена федеральная доплата в размере 10 тысяч рублей. 

Напомню, что в Бурятии действуют 20 таких социальных учреждений, работники которых получили специальные выплаты. Это дома-интернаты для детей, инвалидов и престарелых, психоневрологические и реабилитационные центры. В них в настоящее время проживают около 2,5 тысяч человек, в том числе 250 детей и подростков. 

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика